Офисная техника, о которой вы слышите впервые.

logo_edit

Аналитики многих экономических СМИ пророчат SOHO-сегменту активное развитие в 2016 году. Прежде чем ехать в компьютерные салоны, советуем ознакомиться с офисной печатной техникой, о которой вы, возможно, никогда не слышали. Вдруг пригодится?

Ризографы / Дупликаторы

Цена: ~150-500 тыс. рублей

1st

Из названия можно понять, что дупликатор — производит копию документа. Но как это происходит? И почему он лучше обычного копировального аппарата? Ризограф имеет специальную мастер-пленку, на которой остается «склепок» документа, по которому он уже и воспроизводится множеством копий. Далее мастер-пленка натягивается на печатающий барабан. Преимущества дупликатора довольно существенны — скорость работы достигает до 120 копий в минуту! Более выгодная стоимость печати, по сравнению с копировальным аппаратом, если ваш тираж более 10 тыс. копий. Из минусов можно выделить высокую первоначальную стоимость аппарата и отсутствие возможности CMYB-печати.

Буклетмейкеры

Цена: ~25-350 тыс. рублей

2nd

Да, они служат для создания буклетов и не только — сферу применения можно почитать на ПолиграфМаркете. Причем системы бывают полностью автоматические — загружаете бумагу, а девайс самостоятельно степлирует бумагу, фальцует и сгибает её пополам. Вам остается только оценить финальный результат на приемном столе. Ручные буклетмейкеры стоят несоизмеримо дешевле в виду того, что за ним работает живой человек, оператор, и часть действий приходится выполнять вручную. Ну и конечно, всё зависит от объема работы — огромный тираж глянцевых журналов лучше выполнять на автоматическом аппарате.

Бумагосверлильные аппараты

Цена: ~100-900 тыс. рублей

3rd

Промышленная версия дырокола. Пусть название не вводит вас в заблуждение. С помощью таких аппаратов можно «просверлить» даже искусственную кожу, не говоря уж о блоках бумаги. В автоматических версиях присутствует функция прижима стопы, т.е. сделать кривые дырки у вас не получиться при всем желании. С их помощью можно также сшивать документы — одного мотка нитки может хватить на сто папок. Однако стоят такие агрегаты очень и очень дорого и вряд ли могут использоваться в SOHO-сегменте. Модели с ручным приводом — дешевле и гораздо компактнее.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: