Как продлить жизнь ноутбуку?

Если вы пользуетесь ноутбуком часто, постоянно носите его с собой, он может быстро сломаться, начать перегреваться, может отказать клавиатура. Давайте поговорим о том, что делать, а чего не делать, чтобы он «прожил» как можно дольше.

Как правило, если пользователь небрежно относится к своему ноутбуку, вскоре ему придётся сдать его на ремонт. Поэтому нужно обращаться с техникой правильно и бережно.

http://tehnoclinic.by/noutbuki/26-zamena-gnezda-noutbuka.html

Продлить жизнь ноутбуку не так уж сложно. Вот основные критерии возникновения неполадок и правила по их предупреждению:

1.Зарядка. По крайней мере, в первое время пользования ноутбуком, а лучше всегда, прежде чем ставить его на зарядку, дождитесь его полного разряжения. Когда подключаете кабель, сначала втыкайте его в ноутбук, а уже следом в розетку. Желательно пользоваться сетевыми фильтрами или устройствами бесперебойного питания, это поможет предотвратить возможные проблемы, связанные с перепадами электричества.

2.Крышка. Никогда не хлопайте крышкой ноутбука, даже когда торопитесь, помимо того, что могут повредиться петли, могут ещё пострадать провода, которые идут к монитору.

3.Повреждения от сторонних предметов. Всегда используйте плоские поверхности для того, чтобы поставить на них ноутбук, иначе можно получить трещины или более серьёзные повреждения как внешние, так и внутренние, не кладите на клавиатуру никаких предметов, иначе при закрывании крышки, можно раздробить корпус.

4. Вентилируемость. Ни в коем случае нельзя ставить ноутбук на коленки или на плед, когда перекрываются отверстия внизу корпуса, он не вентилируется и перегревается.

5.Источники тепла. Не работайте с ноутбуком вблизи обогревателей или солнечных лучей, это также способствует перегреву, рекомендуется использовать специализированные охлаждающие подставки.

6.Жидкость. Часто мы, сидя за компьютером, в том числе за ноутбуком, пьём какие-либо напитки, например, чай или кофе, обычно это приводит к тому, что жидкость попадает на клавиатуру и монитор ноутбука, это, скорее всего, приведёт к критическим повреждениям, не всегда обратимым.

7.Пыль. Хотя бы раз в месяц пылесосьте или продувайте ноутбук, не забывайте о замене термопасты.

Никогда не забывайте о том, что аккуратно пользоваться ноутбуком, регулярно его чистить и не допускать перегревов, гораздо проще и выгоднее, нежели производить дорогостоящий ремонт или покупать новый девайс.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: