Подключаем интернет. Подготовительный этап

Перед тем, как подключить интернет внимательно изучите представленные тарифные планы. Однако, это не всегда является приоритетным условием. Некоторые провайдеры меняют тарифы много раз в году. В зависимости от конкуренции в регионе цены могут как повышаться, так и приятно понижаться. Обращайте внимание на акции – можно подключиться на значительно выгодных условиях. Как правило акционная цена устанавливается на длительное время. Не лишним будет внимательно изучить договор, прежде чем его подписывать, именно там вы узнаете все подробности и особенности вашего тарифа о которых может умолчать провайдер.

Однако, и тут есть подводные камни. Например, в Ростелекоме для участия в акции необходимо являться «новым» клиентом, т.е. не быть подключенным к Ростелекому более трех месяцев. Таким образом настоящий клиент не может воспользоваться выгодным предложением и вынужден придумывать разные способы. Возможно, например, пригласить в новые клиенты членов своей семьи. И не важно, что они проживают с вами по одному адресу, главное у них другие паспортные данные.

Для проведения интернета в вашу квартиру необходимо соблюдение ряда технических возможностей. Ваш дом должен быть подключен к провайдеру по оптической или выделенной линии. Это вы сможете выяснить по телефону, или на сайте провайдера. Если это условие не соблюдается, то вы сможете подключиться только по телефонной линии через высокоскоростной DSL-модем.

При необходимости высокоскоростного подключения и гарантированных каналов связи для личных проектов или для компаний, лучшим способом будет разместить свой сервер в дата-центре как http://mixtelecom.ru/o-kompanii.html Таким образом, можно получить желаемые скорости, а при необходимости подключиться к любому оператору связи, представленному на площадях дата-центра.

Еще один немаловажный вопрос, который вы должны уточнить – какое оборудование необходимо для подключения, какие характеристики должен иметь ваш компьютер, чтобы корректно и в полном объеме воспользоваться услугами интернета. Устаревшая техника может сыграть с вами злую шутку.

Некоторые интернет-провайдеры обеспечивают подключение к интернету по Wi-Fi, устанавливая в доме несколько точек доступа. В этом случае вам не нужно будет проводить дополнительные кабеля в квартиру, сверлить дырки и портить интерьер. Однако, такое подключение будет менее скоростным и стабильным по сравнению с проводным подключением.
В настоящее время многие провайдеры обновляют свои сетевые коммуникации на более современные оптоволоконные линии, тем самым повышая пропускную способность каналов связи и скорость передачи информации. Тем не менее остаются дома, особенно в частном секторе, подключенные через ADSL-модемы.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: