Приложение Periscope, появившееся не так давно, смогло быстро покорить сердца миллионов пользователей. И это не удивительно, если учесть тот факт, что программа является своеобразным «дневником» в режиме реального времени.

Так что же такое Periscope и как его использовать? На самом деле все очень просто. Это приложение для записи коротких видеотрансляций, которое создала команда разработчиков всемирно известного Twitter. Новинка поможет запечатлеть важный эпизод из вашей жизни, поделиться со всем миром невероятным событием, которое происходит прямо здесь и сейчас. В конце концов, Periscope дает возможность просто сказать «Привет!» вашим друзьям, которые находятся далеко-далеко. Для всего этого нужно зайти в Periscope со своего смартфона (приложение поддерживает мобильные устройства на базе iOS и Андроид).

Зарегистрироваться в Periscope можно двумя способами: с помощью аккаунта в Twitter или же по номеру мобильного телефона. Трансляция происходит в онлайн-режиме, и это может означать только одно: за ней могут наблюдать и, что важнее, ее могут комментировать пользователи из разных уголков мира. Отвечать на комментарии можно только с помощью голоса. Любителям приватности Periscope позволяет ограничить доступ к трансляции: тогда видео будет доступно только автору и определенному кругу пользователей.

В Periscope сохраняется только двадцать трансляций, поэтому необходимо вовремя настроить режим автосохранения — это позволит программе сохранять трансляции на телефон. Затем эти видео можно будет загрузить, например, на YouTube. Единственное, стоит внимательно следить за тем, чтобы телефонная память не закончилась в самый неудачный момент.

Популярность видеоролика зависит от количества сердечек (лайков). Запись может получать их и во время прямого эфира, и после его окончания.

Как и все существующие приложения, Periscope имеет как поклонников, так и противников. Однако нельзя отрицать того, что с его помощью популярные звезды и известные бренды завоевывают новую аудиторию, благодаря новинке удобно проводить тренинги и мастер-классы, а главное — можно просто общаться и узнавать что-то новое.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *