АнтивирусыВ настоящее время люди всё больше и больше стали обращаться к новым технологиям: ноутбукам, компьютерам и планшетам, которые непосредственно должны иметь выход в интернет для получения необходимой информации.

При «сёрфинге» в интернете зачастую можно легко «поймать» простенький вирус, а можно и хорошего так называемого «червя», который не только нарушит работу системы, но и с лёгкостью получит доступ к вашей личной информации. Большинство людей об этом забывают, и вспоминают, когда их постигла беда: «Ваша страница взломана!!!»

В этой статье будет описание наиболее популярных антивирусов, как для начинающего пользователя, так и для опытного пользователя интернетом.

Если учесть уровень пользователей, то антивирусные программы можно поделить на такие категории:

1. Бесплатные антивирусы.

2. Мобильные антивирусы.

3. Комплексные антивирусы.

Бесплатные антивирусы

Если рассмотреть бесплатные антивирусы, то само слово говорит за себя, «бесплатный» сыр только в мышеловке, но из-за своей популярности они стоят на первом месте по рейтингу антивирусных программ.

Характеризуются они не совсем уверенно. Для полноценной защиты они точно не нужны, хотя лишняя «иконка» в области уведомлений не помешает, так рассуждает 65% процентов пользователей. Эти антивирусы просты в установке, не требуют большого места на устройстве.

К ним относятся такие антивирусы как:

1. 360 Тотал секьюрити;

2. Авира фри;

3. Панда фри;

4. Аваст фри;

5. Касперский фри.

Мобильные антивирусы

Эти антивирусы значительно лучше бесплатных антивирусов по функционалу, так как на устройство ANDROID, выпадает меньшая доля вероятности заражения операционной системы.

Сайты с Антивирусным программным обеспечением предлагают большой список своей продукции как в знаменитом «Плёв Маркете» именуемый Google Play, и для iPhone, iPad и Windows Phone.

Список таких антивирусных программ:

1.Доктор ВЭБ Light;

2. Макфри;

3. Эссэт нод мобаил;

4. CM (Cleanmaster);

5. Аваст мобил.

Комплексные антивирусы

Комплексные антивирусные программы, зачастую являются условно бесплатными, и при установке в отличие от бесплатных программ занимают больше места в устройстве, требуют больше оперативной памяти, и предлагают исключительно пробные версии своих разработчиков, что показывает эффективный результат в работе интернетом или нет.

Список таких программ не большой, но они честно завоевали свои места в рейтинге лучших программ.

1. Касперский интернет секьюрити;

2. Доктор Вэб для ПК;

Рассмотрим одну из них.

Доктор Вэб

Пользователи не однократно слышали об этой популярной антивирусной программе, она подходит, и для мобильных устройств, и для других операционных систем.

По содержимому самой программы можно сказать о том, что даже юные пользователи интернета могут спокойно находиться в нём даже без присмотра родителей. Облачные технологии полностью защищают систему в режиме реального времени, а благодаря Firewall, ни одна программа не выйдет в интернет без его разрешения и не скачает вам лишнего «червячка».

Интерфейс программы предлагает несколько языков, в том числе и русский, настройки программы простые, с которыми не нужно будет долго разбираться, и самый главный показатель, это работа в реальном времени.

Системные требования:

Загрузочный файл программы занимает около 354 MB, при установке распаковка почти на 1 ГБ, в отличие от других продуктов это большая разница.

Для продуктивной работы программы оперативки должно быть более 512 Мб.

Как и всем антивирусным программам просто необходимо подключение к интернету для обновления базы данных.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *