1. Качество картинки и звука

Нет сомнений, что цифровое телевидение сегодня лидирует по таким параметрам, как качество изображения и звукового сопровождения. Цифровой сигнал передается на очень большие расстояния без помех и искажений. Поэтому вы никогда не увидите на своем экране ряби, «снега», и прочих неприятностей.

2. HD- каналы

Цифровое ТВ можно назвать hd-телевидением, так как у зрителя есть возможность подключения каналов в hd качестве. Сегодня появляется все больше и больше телеканалов с высокой четкостью изображения и насыщенной гаммой цветов. Это особенно радует тех телезрителей, которые имеют телевизоры с большой диагональю экрана.

3. Много, очень много каналов

Пожалуй, самой главной особенностью цифрового телевидения является возможность транслировать большое количество каналов различной тематики. В любое время дня и ночи вам доступны развлекательные, познавательные, детские, с художественными фильмами и многие другие каналы. Ограничения накладываете вы сами, покупая необходимый пакет услуг у провайдера вашего города. Кроме того, многие каналы вещают без рекламы, так как по сути вы уже и так заплатили им за вещание.

4. Телепрограмма на экране

Чтобы посмотреть программу телепередач, стоит только нажать на кнопку пульта и пролистать страницы. Нет необходимости искать и хранить напечатанную программу в газете, как это было раньше.

5. Активный просмотр

Цифровое HD-ТВ позволяет вам расширить возможности просмотра любимых кино и передач. Вы сможете не только поставить на паузу, но и записать, и даже перемотать кадры назад.

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы подключиться и наслаждаться цифровым телевидением, необходимо приобрести как минимум цифровую приставку, или иметь телевизор со встроенным цифровым TV-тюнером. Ну и конечно необходимо выбрать хорошего интернет-провайдера, который поможет решить все вопросы с оборудованием, настройками и выбором программ. Кроме того, сегодня многие провайдеры, например, Акадо — интернет провайдер в Москве и области, предлагают потребителям очень выгодные пакеты интернет и тв, а так же предоставляют HD-тюнер в аренду или в рассрочку.

Семейное ТВ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *