0 +1 -1
Марина спросил 7 месяцев назад

установлен роутер HUAWEI  HG8245H. Если его снять и заменить на роутер такой же модели, который стоял в другом офисе, нужно ли делать настройку, или достаточно перекинуть провода?


1 ответ
0 +1 -1
Евгений Лысенко Админ. ответил 7 месяцев назад

Марина, HUAWEI  HG8245H — это далеко не Роутер. Это Оптический Терминал (ONT) — окончание стекловолоконного кабеля для того, чтобы из «стекла» вы могла получить интернет медным проводом в ваш компьютер. Поэтому настройки и полное управление им вам не принадлежат. Это полная собственность и подчиненность задачам РосТелекома. Вы настроить и перемещать его не сможете. Он просто не будет работать в другом месте. Привязку серийного номера этой «коробочки» к месту его установки для последующей постоянной работы делает работник, который постоянно сидит и занимается этими привязками в офисе РТК. Чтобы изменять «место мего проживания» вам придется обратиться в РостелеКом, который после привязки дистанционно сделает в нем все необходимые настройки. Вы сможете только сменить пароль для WiFi, и более ни чего.
 Если вам нужны какие-либо другие настройки для вашего интернета — покупайте свой именно Роутер, включайте его медным проводом в Терминал ONT, и настраивайте так, как вам нравится.
 


Ваш ответ