Возможно ли использовать Huawei EchoLife HG8245H в качестве медиаконвертера (хитрое подключение)

Ответы на ваши вопросы:Рубрика: Настройка модемов, Wi-Fi, оптических терминалов (ONT)Возможно ли использовать Huawei EchoLife HG8245H в качестве медиаконвертера (хитрое подключение)
0 +1 -1
Alex спросил 2 года назад

Очень хочется перейти на оптику с витой пары для экономии платежей (в частности телефон: 50р/мес(PON) против 350р/мес(медь). Для этого РТ предлагает очень выгодный тариф на Интернет+Телевидение+Телефон в комплекте с huawei hg8245h. Но вот есть несколько нюансов: а) текущий провайдер меня устраивает по качеству предоставления услуг полностью за исключением цены б) в квартире сделан ремонт и проложена необходимая проводка (UTP-5E) до телека через мой роутер ASUS RT-AC66U на котором через свитчи висит еще оборудование. Вписывание PON роутера вместо моего ASUSa никак ни катит по причине невозможности подключения: последний убран в спец шкаф законченной конструкции. Сам вопрос: Реально ли (как?) сделать мост через huawei hg8245h Интернет+ТВ на мой роутер, а там уже раздавать Интернет и ТВ по отдельности? При этом необходимо на huawei hg8245h оставить телефон. Просто хочется реально сэкономить а не платить еще потом за ремонт квартиры, так как мне сразу предлагали кинуть кабель на ТВ с huawei hg8245h

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
1 ответ
0 +1 -1
Евгений Лысенко Админ. ответил 2 года назад

Alex, у вас есть 2 варианта, о сразу предупрежу на счет ТВ — для его водключения от РТК вам предстоит использование Беспроводного подключения через 2 PLC-адаптера ТВ-приставки к отдельному ТВ-порту Ethernet именно HG8245H(минуя ваш собственный роутер ASUS. А включение Терминала HG8245H в виде прямого Медиаконвертора, либо в виде Маршрутизатора вам организуют по вашей отдельной просьбе в Тех.поддержке РТК (звонок по тел.8-800-1000-800 бесплатный). Ваше решение использовать хороший личный роутер ASUS RT-AC66U действительно правильное и рациональное со всех точек зрения. Вы сможете в полной мере использовать получаемую по тарифу скорость Интернета для всех ваших домашних потребителей. А дабы не нарушать послеремонтного состояния квартиры, вблизи ваших ТВ-приемников поставите ТВ-приставки от РТК, которые через Беспроводные соединения (по электросетевой проводке вашей квартиры) будут соединены с ответными PLC-адаптерами около вашего Терминала HUAWEI HG8245H.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Ваш ответ