Интернет-магазин создать или арендовать

Если вы решили организовать свой бизнес в интернете, то для вас есть два пути решения этого вопроса – создать интернет-магазин с нуля, или просто арендовать его. Сегодня мы поговорим о всех моментах «за и против».

Интернет-магазин создание и разработка с нуля

Если вы располагаете достаточной суммой денег, у вас серьезные намерения, и вы точно знаете, что хотите получить в будущем от своего онлайн-бизнеса, тогда вам подойдет именно этот вариант. Создание готового ресурса дает ряд преимуществ, важность которых трудно недооценить.
Во-первых, самое главное преимущество это то, что вы и только вы являетесь владельцем интернет магазина. Вы можете вносить любые изменения, наполнять любыми товарами, и даже зарабатывать на рекламе. Так же вы сможете продать свой готовый онлайн магазин, если дело не заладится. Вы хозяин, вам и карты в руки.

Доверьте создание интернет-магазина профессионалам. Компания «Sezam.pro» — это многолетний опыт разработки сайтов и только положительные отзывы клиентов. Наша команда запустит ваш проект в кратчайшие сроки. Подробности на http://sezam.pro/

Во-вторых, вы получаете не только красивый, оригинальный дизайн на свой вкус, но и готовый функционал, заточенный под ваши потребности. Поэтому относиться к разработке своего ресурса стоит максимально серьезно, продумать каждую мелочь, можно подсмотреть какие-то решения у своих конкурентов.
Лучше всего все свои пожелания оформить в Техническое задание, которое будет дополнять ваш основной Договор с разработчиками сайта. Дальнейшая доработка, за рамками вашего ТЗ, будет стоить вам дополнительных денег, поэтому постарайтесь охватить как можно больше нюансов.

Однако, кроме затрат на разработку и создание интернет-магазина вам будет необходимо выделить средства на продвижение вашего ресурса в поисковых системах. Это непростой и длительный процесс, поэтому будьте готовы выделять ежемесячно определенную сумму.

Также на ваши плечи лягут затраты на хостинг, доменное имя и администрирование сайта. Продумайте, кто будет наполнять магазин товарами, можно делать это вручную, или выгружать из программы в автоматическом режиме. Это очень трудоемкий процесс, возможно, потребуются дополнительные расходы и на это.

Аренда интернет-магазина

Если вы ограничены в ресурсах, вы сомневаетесь в исходе дела, у вас сезонный бизнес, тогда вы всегда сможете взять интернет-магазин в аренду. Это обойдется вам в 5-10 тысяч в месяц и избавит от проблем администрирования. Все технические вопросы лягут на плечи арендодателей. Однако, подобрать подходящий функционал будет сложнее. Сложности могут возникнуть и тогда, когда владелец домена решит свернуть свою деятельность. В лучшем случае, вы перенесете свой ресурс к новому арендодателю, в худшем – останетесь без магазина. Поэтому внимательно выбирайте, какой сайт взять в аренду для своего онлайн бизнеса, читайте отзывы, изучайте возможности.

Еще один маленький совет. Держите свой бизнес под бдительным контролем, не надейтесь на топ-менеджеров, самых надежных директоров и других чудо работников. Никто так не заинтересован в развитии, как вы сами. Поэтому, держите руку на пульсе и ваш бизнес будет процветать.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: