Перед тем, как выбрать хостинг, будь он платный или бесплатный, следует подробнее узнать о каждом из них, соотнести свои желания со своими возможностями и четко определиться с желаемым результатом. В этой статье вы узнаете о некоторых тонкостях выбора более подробно.

Перед тем, как разместить свой драгоценный (или не очень) ресурс вам нужно знать, что бесплатный хостинг вставляет свою рекламу на каждую страницу сайта поверх вашего контента, тем самым затрудняет восприятие информации и мешает пользователям. Бесплатные  хостинги тормозные, ресурсы под ваши задачи выделяют крайне мало, могут возникнуть проблемы с актуальными версиями языка баз данных PHP и MySQL. Они могут удовлетворять требования неискушенного пользователя и малопосещаемого сайта. Но если у вас посещаемость выше средней, то бесплатный хостинг не справится с такой нагрузкой, и ваш ресурс будет периодически просто «лежать». Поэтому советуем обратить внимание на платные хостинги, надежность которых в разы выше.

Премиум хостинг AdminVPS является надежным, стабильным и полностью удовлетворяет все системные требования разработчиков. Установлена современная сборка PHP. Вы можете разместить сайты не только на HostCMS, но и на любых других движках. Если вы планируете использовать VPS, то у вас будет полный root-доступ для индивидуальной неограниченной настройки. Более подробную информацию о технических характеристиках и тарифных планах вы можете получить на http://adminvps.ru/host/hosting_hostcms.php.

 

Платные хостинги тоже могут отличаться по надежности и предоставляемому функционалу. Если на первый взгляд услуги платных хостингов вроде бы одинаковые, то на самом деле при размещении на них своего сайта могут возникнуть множество нюансов. Некоторые из них решаемые, а некоторые нет, и вам придется искать для сайта новый хостинг.

Например, на хостинге Инфабокс, несмотря на стабильность и надежность, нельзя задать кодировку сайта. И если вы программист, а сайт самописный, то это не проблема в коде сайта указать кодировку. Ну а если ваш сайт на движке (Джумла, Вордпресс, Битрикс), и вы не разбираетесь в PHP-программировании, то задать кодировку на стороне сервера вы самостоятельно не сможете. Возможно, сотрудники службы поддержки помогут решить эту проблему с настройкой, но зачем такие сложности на платном хостинге для непрофессионалов.

Такого рода нюансов существует очень много, но пока вы не купите хостинг и не начнете перенос ресурсов, вы об этом не узнаете. Поэтому многие платные хостинги предоставляют тестовый период на срок от 3-х до 10 дней. Суть тестового периода заключается в том, что у вас есть возможность разместить сайт не внося оплату. И если возникли какие-либо проблемы с настройками, не решаемые собственными силами, вы можете перейти к поиску другого хостинга, не тратя время на общение со службой поддержки.

Обратите внимание на то, что не все платные хостинги могут похвастаться стабильностью и надежностью своей работы. По моему опыту с разными хостингами в разное время случались серьезные проблемы – падение серверов, потеря данных без возможности восстановления, недоступность службы поддержки хостинга, и многие другие грабли. Поэтому, обязательно храните копии ваших сайтов на локальном компьютере!!! Потому что, если хостинг ляжет, не важно по каким причинам, вы не сможете, не имея копии, оперативно развернуть свой сайт на другом хостинге. Вы будете терять посетителей и доходы со своего ресурса, которые вам никто не возместит в дальнейшем.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *