avito_mobile

Сложно себе представить крупнейшую площадку для объявлений без мобильных версий. Еще сложнее — без клиента для всех популярных мобильных операционных систем. В этой статье мы попытаемся разобраться, удалось ли разработчикам Avito сделать качественные и достойные приложения.  

Как его найти?

Интересный факт — при явном запросе, вроде «Приложение Avito», поиск выдает вовсе не официальные страницы от самих разработчиков (все ссылки мы предоставим ниже). Видимо, владельцы бренда сильно не заморачивались и заказывали продвижение сайта у частника. У них довольно демократичные цены, а качество, зачастую, не хуже, чем у модных SEO-агентств. Тем более, что раздутые рекламные бюджеты в 2016 году заметно снизились.

Avito на Windows Phone

Владельцам Люмий и других виндовых телефонов повезло меньше всего — официального приложения на WIndows Phone — НЕТ. Точнее, разработчики забросили его еще в 2014 году и все статьи про его, якобы, новое появление в Windows Store — «утка». Официальное приложение можно найти только через браузер, однако возможность его скачать — отсутствует. Однако, на WP всё же можно найти одно приложение от стороннего разработчика. Оно имеет достаточно низкий рейтинг и плохие отзывы, из-за высокого обилия рекламы. Поэтому мы советуем производить его установку только в крайнем случае:

Ссылка на не официальную версию для Windows Phone:

http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/avito/83f80582-4ccd-4ad3-abdf-eec7ce866e51

Avito на Android

1stОтносительно низкую популярность приложения среди пользователей Android можно легко объяснить. Приложение частенько вылетает, нет функционала связи с автором (как на сайте), глючит фильтр поиска. На планшете Avito автоматически ставит альбомную ориентацию — весьма спорный.

Также разработчики не удосужились сделать кнопку «Обновить». Т.е. вам придется каждый раз выходить из приложения, чтобы обновился список объявлений. Если вы выходите из десятого по списку объявления, то попадаете вновь в начало списка. Такие мелочи сильно понижают лояльность к приложени, хотя, в целом, интерфейс весьма годный. Однакое, его программная часть оставляет много вопросов. Еще больше вопросов оставляет умопомрачительное количество оценок «Пять» на Google Play. Впрочем, опытные пользователи приложения говорят, что раньше приложение работало намного стабильней, как и само Avito в целом.

Ссылка на свежую версию для Android: http://play.google.com/store/apps/details?id=com.avito.android&hl=ru

iOS (Avito на iPhone)

2nd

Самое стабильное приложение из всех обозреваемых. Адаптировано для всех iOS-совместимых устройств — iPhone, iPad, iPod. В целом, работает быстрей конкурента на Android, от этого и более приятна в общении. В последней версии (обновление было в августе 2015 года) наконец-то добавили прикрепление резюме при отклике на вакансию. В наше время даже люди с айфоном усиленно ищут работу.

Ссылка на свежую версию для iOS (App Store):

http://itunes.apple.com/ru/app/ob-avlenia-avito/id417281773?mt=8

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *