WordPress — самая популярная CMS для ведения личного блога. Это в напоминании не нуждается. Слепо веря в святой постулат «Главное — контент», многие веб-мастера забывают о том, что качественная работа над этим самым контентом требует невозможно без хороших вспомогательных инструментов. И некоторые из них лучше установить первым делом!

1. Akismet — защита от спама в комментариях

Описание плагина незатейливо сообщает, что, возможно, это лучшая защита от спама в комментариях. Мы просто не можем с этим не согласиться. После установки Akismet, а прошло уже полгода, мы не заметили на своем блоге ни одного спам-комментария. Плагин имеет поддержку русского языка, так что тем, кто не умеет в английский и вовсе лучшего варианта вряд ли сыскать. Для начала работы Akismet придется получить свой персональный ключ. Делается это на странице — http://akismet.com/wordpress/. 

1st

2. RusToLat — преобразование кириллицы в латиницу в адресной строке. 

По умолчанию, WordPress пишет заголовки на русском языке, т.е. в URL вместо привычных латинских символов вы увидите родной русский язык. Чтобы исправить это, создан специальный плагин, который заставит CMS писать правильные ЧПУ URL.

2nd

3. Шорткоды — элементы дизайна и оформления текста.

Создание сайтов киев подразумевает собой не только гармоничный дизайн, но и грамотное форматирование текста. Так что, если и встречают по одежке, то только твой первый пост на WordPress. Но не торопись стирать пальцы об клавиатуру — для начала нужно установить отличный плагин Шорткоды. Просто уникальнейший и, в то же время, простой инструмент для придания вашему тексту выражения. Содержит огромное количество шаблонов для редактирования:

3rd

К примеру, так выглядит текст при использовании шорткода «Цитата»:

4th

4. UpdraftPlus Backup/Restore — бэкап базы данных.

Чем больше будет становится ваш ресурс, тем чаще вас будут посещать мысль о том, как бы всё это дело сохранить на локальном ПК. Советуем позаботиться об этом заранее. UpdraftPlus с этим поможет без проблем — с ним вы делаете полную копию вашего сайта:

5th

В настройках вы можете поставить, что включить в вашу резервную копию:

6th

5. Vkontakte API — ваша группа/сообщество во ВК

Если вы идёте в ногу со временем, то недооценивать трафик из социальных сетей вы просто не имеете права. Публиковать preview ваших постов в группе Вконтакте лишним точно не будет. Собственная группа Вконтакте добавит вес авторитетности вашему ресурсу и позволит пользователям общаться между собой. Плагин можно добавить на страницу в виде виджета через меню «Внешний вид» -> «Виджеты».

7th



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *