Как купить хороший домен на Telderi?

 

logo-domain

Про сервис от создателей Mirafox слышал любой веб-мастер. Даже не промышлявший о покупке/продаже сайта специалист нет-нет но зайдет на биржу Telderi, тем более, что тамошние лоты бывают весьма интересные. И дорогие. Иногда суммы доходят до десятков миллионов рублей…

Но мы ребята скромные, поэтому оставим биржевые игрища богатым и успешным веб-гигантам. Сегодня на повестке дня — выбор домена, а точнее — покупка. Telderi имеет очень большую базу доменов на продажу, но даже поиск не всегда спасает — выбрать из такого количества вариантов не всегда просто.

  ВАЖНО! ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧАТЬ… 

Вне зависимости от категории, тематики будущего сайта и причин покупки domain name, рекомендуем сразу установить галочку на пункте «Онлайн передача Ru». А если регистратором будет выступать reg.ru, то бумажное переоформление и вовсе потребует массу времени и сил, причем с обоих сторон. Получить возможность онлайн-оформления в reg.ru несложно, но придется воспользоваться «Почтой России», поэтому это займет примерно 7-10 дней. Либо через курьерскую службу DHL. Это дороже. Подробнее — на сайте регистратора.

1st

For What?

Хороший домены бывают разными. Всё зависит от того, для чего вы вообще покупаете домен, т.е. для какого проекта, сайта, блога и т.д. Из этого складывается несколько правил и постулатов, а проще говоря, фильтров в поиске телдери

Сайт для заработка в статейных биржах (Gogetlinks)

Критичный параметр: Возраст домена

Важные параметры: Доменная зона, ТИЦ

2nd

Если вы собираетесь писать статьи и продавать в них ссылки, то, в первую очередь ставьте фильтр на возраст домена — в тот же GGL принимаются сайты возрастом от 6 месяцев. Также учитывайте, что оптимизаторы отдают предпочтение доменам в зоне .ru. Ну и хорошим подспорьем к выбору станет ТИЦ — чем он больше, тем крупнее гонорар за написанную статью. Не поленитесь — проверьте историю ТИЦ (www.tic-history.ru/) и качество бэклинков (http://ahrefs.com/). Недобросовестные веб-мастера иногда прибегают к быстрой накрутке ТИЦ некачественными ссылками.

Сайт для заработка на рекламе (Adsense, Яндекс.Директ)

Критичный параметр: Отсутствие АГС

Важные параметры: Присутствие в каталогах, Посещаемость

3rd

Итак, вы намерены создать сайт для продажи контекстной рекламы. Во-первых, убеждаемся в отсутствии бана поисковых систем, иначе посетителей (читать: источника дохода) вам не видать. Во-вторых, если есть прямые заходы (вбиты ручками в поисковой строке браузера) на этот домен/сайт — это очень хорошо. Значит, сайт или то, что было сайтом — известно в народе и, возможно, неплохо раскручено. Присутствие в DMOZ, ЯК добавит «веса» в глазах поисковых систем, а значит — более высокие места в выдаче

Сайт для ведения личного блога

Критичный параметр: Тематика

Важные параметры: Отсутствуют 

4th

Если вы просто решили поделится с миром вашими достижениями в сфере работы или хобби, то, наверное, единственным критерием, на который стоит обратить внимание, будет тематика домена, чтобы не писать про выращивание помидоров на домене auto-tehcentr-bmw.info.

 


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: