Биржа Telderi: Как правильно продать свой сайт?

logo

Продолжаем серию статей про  небезызвестную и крупнейшую площадку для игроков на рынке сайтостроя. Количество сделок за месяц приближается к оценке 4000 успешных операций. Но продать там свой сайт или домен вовсе не так просто, как кажется. В огромном количестве лотов ваш сайт может просто затеряться, поэтому мы посвятим немного времени предпродажной подготовке лота. 

Для примера мы возьмем завершенный аукцион на котором мы продали сайт с ТИЦ10 за 70 000(!) рублей. Ставка была достигнута практически сразу же. Как нам это удалось? Создание сайтов киев — трудоёмкое задание, но на качественный сайт всегда найдется покупатель.

1st

В заголовке указывайте все основные причины купить ваш сайт

Для того, чтобы взгляд «зацепился» за ваш лот — нужно сразу обозначить, за что потенциальный покупатель отдаст свои кровные. Мы сходу обозначили наши плюсы, т.е. мы указали источники дохода, и ключевые SEO-параметры:

2nd

Если боитесь продешевить со стоимостью, указывайте высокую «Оптимальную цену».

Оптимальная цена — это цена при которой вы обязаны продать сайт. Единственное, что может этому помешать — более высокая ставка или блиц цена. Чтобы не портить себе рейтинг, стоит просто поставить «Оптимальную цену» максимально высокой (в пределах разумного — цифры с семью нулями скорей отпугнут) ценой, но в описании уже указывать, что вы можете продать сайт ниже оптимальной цены — правила это позволяют. При этом, если вас не устроит цена, вы не обязаны отдавать свой сайт. Своего рода перестраховка. Правилом хорошего тона является цена в годовой доход с сайта, но это лишь рекомендация — решение остается за вами

3rd

В описании укажите по каким запросам сайт находится в топе поисковых систем

Отличная практика — указывать не только количество трафика, но и запросы, в которые сайт стабильно попадает в ТОП-10. Это означает, что контент на сайте не только, скорее всего, качественный копирайт, но еще и интересен пользователям. Сайт не просто продает статьи и генерирует тексты направо налево. Посещаемость очень важный аспект продажи, но максимальное доверие вызывает именно топовые позиции сайта

4th

Указывайте реальные данные

Не пытайтесь обмануть покупателя, завышая какие-либо параметры сайта. При проверке системой допускается не более, чем на 10%. Если покупатель увидит подвох, который подтвердит арбитраж ваша репутация упадет на 40 пунктов.  Да, это не смертельно — вы также сможете продавать свои сайты, но доверия отрицательная репутация не вызывает. Тем более, если речь идёт о крупных суммах денег.

5th


Комментарии: 1
  1. хамелеон

    Если аукцион является прямой сделкой , необходимо просто подтвердить свое согласие с ценой продавца. Данный вид аукциона доменов, аукциона сайтов еще можно использовать как гарант сделки, если у вас есть покупатель сайта, скажем из другого источника, не из биржи.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: