Платежная система Яндекс

Сегодня интернет не только место для общения. Для некоторых пользователей это и рабочее место. Поэтому для того чтобы облегчить пользователям процесс получения денежных средств, существует множество платежных систем. Давайте рассмотрим, удобство платежной системы Яндекс. Вообще-то электронные деньги, к обычным деньгам отношения имеют мало, но вот после того как их обменяли на привычную валюту, например, на рубли, ими можно и воспользоваться.

Какие денежные системы бывают?

На просторах рунета существует несколько популярных денежных систем:

Яндекс-деньги;

Web money;

Киви.

И многие другие, например, как эта http://direct-automate.ru. Однако наибольшей популярностью пользуются именно две первые. Совершенно независимо от того, как вы собираетесь пользоваться имеющимися электронными деньгами, нужно разобраться в том, что такое Яндекс деньги.

Применений у электронных денег много. Можно делать покупки в интернете, оплачивать телефон и коммунальные услуги. Яндекс деньги предоставляют пользователям максимальную защиту. Для этого существует система ключей и паролей. Для того чтобы завести кошелек, достаточно зарегистрировать почту на Яндексе.

Как создать кошелек

Завести кошелек денежной системе Яндекса просто:

Если нет почтового ящика в этой системы, то его нужно сделать. После этого можно приступить к созданию кошелька;

Для этого достаточно перейти из почты по ссылке деньги. После чего будет предложено открыть счет;

Авторизуйтесь в системе с помощью пароля и логина от почты;

Далее переходим по кнопке «войти»;

Здесь предложат придумать дополнительный пароль для платежных операций;

Потребуется и код восстановления;

Нужно привязать номер мобильного телефона;

Указать паспортные данные.

После того как вы введете информацию, на телефон придет сообщение с кодом, который требуется для подтверждения. Итак, кошелек открыт. Теперь к нему можно привязать свою банковскую карту, или кошелек Веб мани.

Однако есть один нюанс, для того чтобы вывести деньги на банковскую карту потребуется пройти процедуру идентификации. Ничего сложного в этом нет. На сайте Яндекс Деньги вам предложат несколько вариантов. Можно лично явиться в офис Яндекса со своими документами, или заверив их копии у нотариуса, отправить по почте.

Есть и более простой вариант. В каждом городе есть Евросеть. Поэтому можно выбрать вариант идентификации именно через Евросеть. Заполняете заявление прямо на сайте, распечатываете, и идете с ним в Евросеть. После перевода в 50 рублей на ваш кошелек, процедура идентификации считается пройденной.


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: