Замена тачскрина на планшете

Широкое распространение гаджетов с сенсорным экраном приводит к тому, что все мы рано или поздно приходим к следующим вопросам – что такое тачскрин, и где купить тачскрин на мой планшет (смартфон, айфон, айпад и др.)?

Что такое тачскринНа самом деле все очень просто. Говоря понятным языком тачскрин – это сенсор, который реагирует на наши касания и передает команды от наших пальцев в систему. Поэтому, если ваш планшет перестал реагировать на прикосновения без видимых причин, или вы уронили свой гаджет и разбили экран, то вам придется купить новый планшетник, либо обойтись покупкой нового сенсорного дисплея.

Есть немало поломок, когда для ремонта необходимо просто купить сенсорное стекло подходящей модели. Новый тачскрин для планшета по низкой цене можно приобрести в интернет-магазине «Novena.Pro» с доставкой по всей России. Это будет не только выгодной покупкой, но и сохранит ваши данные, накопленные в памяти устройства. И тем более сэкономит ваш бюджет, так как замена сенсора обойдется в разы дешевле, чем покупка нового планшетного компьютера.

Для того, чтобы решить, нужно ли вам менять сенсор на планшете или нет, необходимо первым делом обратить внимание на характер поломки. Если экран целый и нет видимых трещин и сколов на дисплее, но между корпусом и стеклом есть зазор, то возможно просто нарушена конструкция и можно будет обойтись без замены.

Купить новый тачскрин придется, если ваш планшет работает, экран включен, но не реагирует на касания.

Иногда случается такое, что вы повредили верхнее сенсорное стекло планшета, но экран под ним остался целым, тогда для вас самым оптимальным будет купить тачскрин в интернете самостоятельно и поменять его самому. В интернете сейчас много видео с советами по замене тачскрина.

Но не забывайте, что сенсорное стекло должно быть не только качественным, подходить по размеру, но и соответствовать модели вашего планшета. Не стоит приобретать универсальное сенсорное стекло на планшет. Лучше, если на Samsung вы купите тачскрин для Самсунга, а для Acer возьмете сенсор оригинал от Acer.


Комментарии: 1
  1. Семён

    В большинстве планшетов тачскрин можно заменить не меняя матрицы. Но если экран у вас треснул от сильного удара или падения или же вы долго пользовались планшетом с треснувшим экраном, существует большая вероятность, что ваша матрица тоже пострадала, но скрытые поврждения могут открыться лишь во время замены стекла или даже во время последующей эксплуатации В этом случае придется заменять как сенсорное стекло, так и саму матрицу.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: